Жизнь

Дружелюбный медведь чуть не откусил туристке ногу (ВИДЕО)

Дружелюбный медведь чуть не откусил туристке ногу (ВИДЕО)

Прогуливаясь по заповеднику в Берлингтоне, штат Коннектикут, туристка наткнулась на двух диких медведей, которые заинтересовались присутствием человека на своей территории, сообщает METRO.

Туристка по имени Стефани Ривкин, как ни странно, не испугалась двух мохнатых хищников и не начала звать на помощь. Более того, она начала снимать животных на камеру. На удивление, медведи не предпринимали попыток напасть на женщину, но самый смелый из них все же приблизился к Стефани несколько раз. На последних кадрах видно, как он даже попытался укусить женщину за ногу, но та смогла отпугнуть животное.

"Я понятия не имела, должна бояться его или нет. Просто почувствовала, что если побегу, то произойдет нападение", – признается Стефани.

Казалось бы, инцидент закончился благополучно, однако теперь медведю-смельчаку грозит смертельная опасность. По словам рейнджеров из национального парка, животное, которое так близко контактирует с человеком, несет смертельную угрозу, поскольку в следующий раз медведь может не просто понюхать очередного посетителя, а напасть на него. Сотрудники заповедника утверждают, что медведя необходимо усыпить, чтобы предотвратить несчастный случай, который с высокой вероятностью может произойти в будущем.

Сама Ривкин надеется, что хищнику сохранят жизнь.