Общество

Футбольный клуб с Фарерских островов захотел подписать Роналду за 20 овец

Футбольный клуб с Фарерских островов захотел подписать Роналду за 20 овец
Футбольный клуб с Фарерских островов захотел подписать Роналду за 20 овец

Клуб "Клаксвик", играющий в чемпионате Фарерских островов по футболу, попытался за 20 овец купить всемирно известного португальского форварда Криштиану Роналду у "Манчестер Юнайтед". Об этом пресс-служба фарерского клуба сообщила в соцсетях.

"Мы предложили 20 наших лучших овец за Роналду. В настоящий момент мы ждем ответа от "Манчестер Юнайтед", - написали представители "Клаксвика".

В конце августа 2021-го Роналду перешел из итальянского "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед" – клуб, где пятикратный обладатель "Золотого мяча" впервые обрел статус суперзвезды. За сезон 21/22 португалец не выиграл ни одного трофея с клубом, однако забил 24 мяча во всех турнирах и стал лучшим бомбардиром команды.

Роналду опроверг слухи об его уходе из "Манчестер Юнайтед"

Криштиану Роналду отреагировал на многочисленные новости о его дальнейшей судьбе в "Манчестер Юнайтед". Футболист лично прокомментировал запись в одном из фанатских аккаунтов в соцсетях. Согласно этой публикации, его агент Жорже Мендеш сообщил "Манчестер Юнайтед", что португалец очень хочет покинуть клуб, но не может ввиду действующего контракта. При этом покупать легендарного футболиста никто не спешит.

Роналду достаточно грубо высказался о слухах вокруг его гипотетического перехода в другую команду, заявив, что журналисты, распространяя недостоверные слухи о нем, просто пытаются привлечь внимание.

"Невозможно не говорить обо мне хотя бы один день, ведь в противном случае медиа не сможет зарабатывать. Знаете, если вы не врете, то не сможете привлечь внимание людей. Продолжайте. Возможно, однажды вы опубликуете верную новость", — написал Криштиану.
Роналду и МЮ: слухи вокруг ухода нападающего
Роналду и МЮ: слухи вокруг ухода нападающего

В начале июля Роналду не явился на тренировочные сборы "МЮ" перед началом футбольного сезона 2021/2022, обосновав отсутствие "семейными обстоятельствами". Вскоре после этого в спортивных СМИ и таблоидах появилась информация о том, что победитель Евро-2016 хочет покинуть ряды "Манчестер Юнайтед". По слухам, две главные причины – непопадание "красных дьяволов" в Лигу чемпионов и незаинтересованность в игроке со стороны нового главного тренера Эрика тен Хага.

Агент Роналду последовательно предлагал игрока сильнейшим клубам Европы – "Баварии", "Челси", "ПСЖ", а также мадридским "Реалу" и "Атлетико", однако в данный момент менеджмент ни одного из топ-клубов не заинтересован в покупке или подписании свободным агентом 37-летнего нападающего.