Политика

В Киеве призвали ВСУ к немедленному военному вторжению в Россию для защиты демократии

В Киеве призвали ВСУ к немедленному военному вторжению в Россию для защиты демократии

Журналист Forbes-Украина Максим Кухар заявил, что официальному Киеву следует ввести войска в Москву и защитить "переходное правительство".

"К границе надо срочно подтянуть несколько лучших бригад и начать из обучать законам РФ. [...] А парламент Украины уже сейчас должен собраться и дать разрешение Верховному Главнокомандующему на ввод войск в РФ для поддержки новой демократической власти", – написал Кухар в Facebook.

Автор публикации подчеркнул, что Украине необходимо подготовить "все войска для поддержки новых демократических властей в РФ".

В Сети уже высмеяли призыв украинского журналиста, заподозрив его в употреблении наркотических веществ. Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил РИА Новости, что предложение ввести украинские войска в Россию может исходить только от нездорового человека, и посоветовал украинским силовикам заняться наведением порядка внутри своей страны.

27 июля в Москве прошли несогласованные протесты. По данным МВД, всего в них приняли участие 3500 человек. СМИ сообщали, что около 2/3 участников мероприятий были иногородними.