Жизнь

Задорнов сыграет президента США в фильме про страну Макбукку

Задорнов сыграет президента США в фильме про страну Макбукку

Популярный сатирик дебютирует в режиссуре, представив свой проект "Однажды в Америке или…". В новой комедии Михаил Задорнов исполнил роль президента США, сообщает ТАСС.

Фильм Задорнова будет повествовать о короле небольшой страны Макбукки, обнаружившем на своей территории нефть. Вскоре он начинает замечать, что из-за природных ресурсов к его государству начинает проявлять повышенный интерес США.

"В комедии для меня важно, чтобы был смысл. В начале фильма все персонажи занимаются не своим делом. Они родились для другого, а в конце они находят каждый себя", - цитирует ТАСС Задорнова.

Как сообщается, президента США в картине "Однажды в Америке или..." сыграет сам Задорнов. Партнером проекта выступил канал НТВ. При этом создатели картины обещают "семейный фильм для широкого круга зрителей без пошлости и шуток ниже пояса".

Автором сценария новой ленты также является Михаил Задорнов. В настоящее время картина претендует на получение финансирования от Министерства культуры РФ. Ранее сатирик снимал лишь документальные фильмы.