Общество

Эксперты обсудили с участниками форума "Балтийский Артек" создание школьных медиа

Эксперты обсудили с участниками форума "Балтийский Артек" создание школьных медиа

Участники Всероссийского молодежного образовательного форума "Балтийский Артек" встретились с экспертами и приняли участие в панельной дискуссии, посвященной информационно-медийному направлению работы "Российского движения школьников".

Гостями форума стали сопредседатель "Российского движения школьников", телеведущая Яна Чурикова, заместитель главного редактора ИА ТАСС Георгий Каптелин, ведущий программы "Вести в 20.00" Эрнест Мацкявичюс и руководитель проекта "Школа радио" Екатерина Седова.

Эксперты отметили важные моменты в деятельности медиа и рассказали, как создать СМИ в рамках школы. Чурикова пообещала создать площадки, где "ваш контент будет доступен для всех школьников региона".

"Не нужно думать, что зритель умнее или глупее тебя. Нужно перед зрителем быть честным", - поделился советом Мацкявичюс, обсуждая с участниками форума искусство публичной коммуникации.

Большое внимание эксперты уделили журналистской этике и формату работы радиовещания на базе "Российского движения школьников".

"Мы будем открыты для любых проектов. Самое главное, чтобы радиостанция была живой и работала для слушателей", - подчеркнула Седова.

Смена "Молодые учителя" стартовала на Всероссийском образовательном форуме "Балтийский Артек" в Калининградской области 26 июля. В ней принимают участие более 350 педагогов со всей страны. Первая смена "Мастерская будущего" прошла с 14 по 21 июля, ее участники все восемь дней работали над собственными проектами в семи тематических направлениях.

Форум "Балтийский Артек" проводится в Калининградской области с 2010 года. Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и правительство региона.