Общество

Китайский журналист перечислил три недостатка россиянок

Китайский журналист перечислил три недостатка россиянок

Русские женщины славятся своей красотой, однако некоторые иностранцы опасаются брать их в жены из-за нескольких недостатков. Об этом говорится в статье китайского журналиста для издания Sohu.

Автор материала называет красоту русских женщин, привлекающую мужчин всего мира, самым загадочным явлением, наряду со стереотипами о России про медведей и водку. Однако браки с россиянками редко заключаются по "трем вполне реальным причинам".

Первым препятствием к браку он назвал разницу в менталитете и культуре. Второй - дерзкий характер русских женщин, который заключается в первую очередь в том, что они любят выпивать, демонстрируя таким образом собственное "я". Журналист также считает, что россиянки все делают спустя рукава, неаккуратны в мелочах и не вкладывают душу в важные дела.

Третьей причиной, почему браки иностранцев с русскими женщинами стали нечастым явлением, автор статьи назвал слух о том, что они сразу после свадьбы начинают терять форму и полнеть. Тем не менее журналист поспешил заверить читателей, что россиянки все-таки следят за фигурой.

В конце статьи журналист подчеркнул, что все же главное при выборе будущей избранницы - это не внешние данные, а ее характер и понимание, что вы будете хорошо уживаться вместе.

Ранее китайское издание Sina опубликовало пост блогера, усомнившегося в красоте русских девушек. Он заявил, что стереотип об этом преувеличен и развеивается при первой же поездке в Россию.