Общество

Путин поручил немедленно начать выплаты пострадавшим из-за паводка в Иркутской области

Путин поручил немедленно начать выплаты пострадавшим из-за паводка в Иркутской области

Выплаты пострадавшим в результате паводка в Приангарье необходимо начать уже сегодня. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании в Братске, посвященном ликвидации последствий паводка в регионе.

"Нужно незамедлительно, буквально уже сегодня начать выплаты пострадавшим гражданам. Правительство приняло оперативное решение, к работе подключилось казначейство, Центральный банк, но обращаю внимание, необходимо, чтобы деньги не только поступили в регион, но и как доложил министр финансов, они должны быть здесь, в регионе", - сказал Путин на совещании.

Президент также подчеркнул, что все пострадавшие в Иркутской области объекты инфраструктуры, здравоохранения и образования нужно оперативно восстановить.

"Требуется оперативно оценить ущерб и начать восстановление инфраструктуры - имею в виду энергетику, связь и транспорт, а также объектов здравоохранения и образования - школы, детские сады, больницы", - сказал Путин. "Дети должны приступить к занятиям вовремя, в сентябре", - добавил глава государства.

Также он поручил скорее приступить к восстановлению жилья, чтобы люди не остались на улице к зиме, а детей из пострадавших районов отправить в летние лагеря по всей стране.