Жизнь

Откровенные фото в резюме увеличивают шансы на трудоустройство

Откровенные фото в резюме увеличивают шансы на трудоустройство

Приложенное к резюме фото с глубоким декольте увеличивает шансы женщины быть приглашенной на собеседование в 19 раз, к такому выводу пришли ученые из Франции. Коротко об исследовании сообщает Daily Telegraph.

Полноценный доклад по данной теме эксперты представили на конференции по образу тела, которая проходит 28-30 июня 2016 года в Бристоле.

Как пишет издание, Севаг Кертечян из университета Париж IV Сорбонна провел эксперимент с участием двух женщин со схожей внешностью, обладающих приблизительно одинаковым опытом и навыками в области продаж и бухгалтерского дела. Каждая из них отправляла резюме, прикладывая к нему свое фото в одежде с высоким горлом, либо же с глубоким декольте.

На протяжении 3-х лет каждая респондентка разослала резюме на 200 вакансий (100 из которых в сфере продаж, и 100 - в области бухгалтерского дела). В результате выяснилось, что резюме "с декольте" принесли больше положительных ответов и приглашений на собеседование (на 62 больше в первой профессии, на 68 - во второй).

"Несмотря на то, что работа в сфере продаж подразумевает контакт с клиентами, а бухгалтерия - всего лишь сидение в офисе, даже во втором случае соискательницы в откровенных нарядах обратили на себя больше внимания. Данные результаты могут показаться шокирующими и неприятными, однако неожиданными их точно не назовешь", - резюмировал Кертечян.