Общество

"Газпром" станет титульным спонсором турецкого ФК "Бешикташ"

"Газпром" станет титульным спонсором турецкого ФК "Бешикташ"
"Газпром" станет титульным спонсором турецкого ФК "Бешикташ"

Российская компания "Газпром" станет титульным спонсором турецкого футбольного клуба "Бешикташ". Всего на спонсорские расходы будет потрачено 60 млн евро в течение трех лет, пишет телеграм-канал "Нефтебаза". За это компания получит право на размещение логотипа на форме и возможность переименовать стадион в Стамбуле.

В настоящее время спонсором клуба выступает британская телекоммуникационная компания Vodafone, стадион называется соответственно Vodafone Park. Новое имя пока не раскрыли, но возможно, что в Турции появится своя "Газпром Арена". Клуб считается одним из самых престижных в стране и входит в местную "большую тройку" вместе с "Галатасараем" и "Фенербахче".

Для газового гиганта спонсирование футбольных клубов за рубежом уже привычное дело. Компания с 2007 года вложила порядка €125 млн в немецкий "Шальке 04", но клуб отказался от сотрудничества в феврале прошлого года. Кроме того, "Газпром" с 2010 года и до сих пор выступает спонсором сербской команды "Црвена звезда", сербы от поддержки отказываться не стали, даже в угоду политической конъюнктуре.