Общество

Глава подмосковных Котельников задержана за мошенничество на 115 млн рублей

Глава подмосковных Котельников задержана за мошенничество на 115 млн рублей

Главу подмосковного городского округа Котельники Ирину Польникову задержали по обвинению в совершении мошеннических действий, ущерб от которых составил свыше 115 млн рублей.

По данным следствия, в преступную группу кроме Польниковой входили начальник правового управления, глава отдела по земельным ресурсам и землеустройству городской администрации и еще пятеро человек.

Фигуранты дела приобрели права на земельные участки вокруг некоммерческого садового товарищества "Горняк" путем "обмана и злоупотребления доверием".

"Следственным путем удалось установить причастность к совершению указанного преступления и главы городского округа Котельники. Своими преступными действиями соучастники причинили государству ущерб на сумму свыше 115 млн рублей", - сообщила ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

В настоящее время Польникова задержана и помещена под домашний арест. Ей предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.