Жизнь

В Великобритании торжественно похоронят утку

В Великобритании торжественно похоронят утку

В Великобритании, в деревне Комптон Мартин (графство Сомерсет) торжественно похоронят утку. Как сообщает Sky News, во время траурной церемонии на церкви даже приспустят государственный флаг.

Местные жители говорят, что селезень по прозвищу Десмонд Дрейк являлся местной знаменитостью. Он единолично обитал в сельском пруду на протяжении 25 лет, распугивая других птиц. Главной его страстью было поедание черствого хлеба и другой выпечки в больших количествах.

Несколько дней назад обитатели деревни обнаружили возле пруда кучу перьев, а спустя некоторое время выяснилось, что Десмонда Дрейка загрызла лиса. Организовать похороны со всеми почестями вызвался паб The Ring O Bells.

Один из жителей поселка Эндрю Гриффитс говорит, что Десмонд Дрейк был настоящим символом деревни. «Мы поняли, что должны почтить память утки. Поэтому приняли решение приспустить флаг на церкви до середины флагштока», - заявил он.

Мужчина при этом добавил, что животное прожило длинную жизнь, успев стать полноправным членом общества. По словам Гриффитса, многие жители деревни выразили свои соболезнования в связи с кончиной утки.