Жизнь

Ученые назвали лучшее время для секса

Ученые назвали лучшее время для секса

Ученые определили лучшее время для секса, шоппинга, фитнеса, сна, похода по магазинам, употребления алкоголя и продуктивной работы. Основываясь на результатах их исследований, издание Daily Mail составило оптимальный распорядок дня.

Начинать свой день эксперты советуют с занятия сексом. По данным сексопатолога Сьюзи Хейман, наилучшее время для сексуальных утех – с 7 до 8 утра. В это время в организме происходит всплеск половых гормонов и адреналина.

«У мужчин наблюдается максимальное количество тестостерона в 7 утра. Также утром, после пробуждения, человек чувствует прилив сил и энергии, в этот период ощущения наиболее обострены», - говорит она.

Кроме того, ученые из Университета Модены в Италии доказали, что достичь оргазма, вопреки распространенному мнению о пользе вечернего секса, легче утром, после пробуждения. В это время также возрастает шанс зачатия ребенка.

Наилучшим временем для выполнения сложных заданий, связанных с профессиональной деятельностью, ученые Уэльского университета признали период с 8 до 9 утра. В это время в организме человека уровень гормона стресса кортизола достигает наивысшей отметки, благодаря чему повышается уровень энергии и эффективность.

Заниматься шоппингом наиболее продуктивно с 10 до 11 утра. По данным специалистов из шотландского университета Глазго, покупки, совершенные в этот период, наиболее рациональны.

Лучшее время для обеда наступает с 13:00 до 14:00, а после обеденного перерыва, с 14:00 до 15:00 можно побаловать себя чашечкой кофе: именно в это время бодрящий напиток лучше всего поднимет тонус и избавит от ощущения усталости.

Для тех, кто любит заниматься спортом, наиболее эффективной будет тренировка с 17 до 18:00. «В ходе исследования мы выяснили, что именно в это время, учитывая температуру тела и другие физиологические параметры организма человека, наступает лучшее время для физических нагрузок и спорта. Кроме того, тренировка после рабочего дня поможет снять стресс. Статистика подтверждает нашу теорию, ведь 80 процентов олимпийских рекордов были установлены после обеда», - говорят ученые.

Завершить свой день и отойти ко сну лучше в 22:00 или 23:00. Британский специалист по сну из Университета Лафборо Джим Хорни говорит, что заснувшему именно в эти часы человеку гарантирован крепкий и здоровый сон.