Общество

Единороссы и "Волонтеры Победы" запустили поздравительную акцию для ветеранов

Единороссы и "Волонтеры Победы" запустили поздравительную акцию для ветеранов

Партия "Единая Россия" совместно с движением "Волонтеры Победы" дали старт акции по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Об этом сообщил координатор партпроекта "Историческая память", глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

"В этом году накануне Дня Победы мы традиционно поздравляем наших уважаемых фронтовиков и вручаем им подарки от партии. К сожалению, время неумолимо, количество фронтовиков сокращается буквально на глазах. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы оказать им внимание и заботу", - сказал Хинштейн.

По его словам, работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ведется "не от праздника к празднику, а на постоянной основе".

"Мы закрепили за ними депутатов от "Единой России" разного уровня, с ними на связи волонтеры и социальные службы, оказывается помощь в решении различных вопросов", - отметил депутат.

В свою очередь председатель "Волонтеров Победы", зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко напомнила, что вместе с "Единой Россией" организация уже два года реализует проект "Мобильные бригады помощи", в рамках которого оказывается всесторонняя помощь ветеранам.

"Когда мы в 2020 году вместе с "Единой Россией" начинали делать проект "Мобильные бригады помощи", в живых было более 50 тыс. фронтовиков, сегодня их осталось менее 23 тыс. Из них живы семь Героев СССР и один Герой РФ. Наш святой долг - позаботиться о каждом. Ветеранам, которые эвакуировались из ДНР и ЛНР и сейчас находятся в пунктах временного размещения, также будет оказана помощь и поддержка. Нам очень повезло, у нас есть уникальная возможность сказать спасибо лично героям Великой Отечественной войны", - подчеркнула Занко.