Общество

Заместитель гендиректора РЖД пригласил к участию в треке "Информационные технологии" конкурса "Лидеры России"

Заместитель гендиректора РЖД пригласил к участию в треке "Информационные технологии" конкурса "Лидеры России"

Заместитель гендиректора РЖД Евгений Чаркин стал наставником трека "Информационные технологии" конкурса "Лидеры России". Он отметил, что Россия активно двигается по пути развития IT-технологий, поэтому цифровые компетенции нужны не только IT-специалистам, но и представителям других профессий.

"Надеюсь, участники трека „Информационные технологии“ станут проводниками современной цифровой культуры, что поможет им продвигаться по карьерной лестнице в любой отрасли", — сказал Чаркин.

Участники трека "Информационные технологии" должны быть в возрасте до 55 лет и иметь управленческий опыт не менее двух лет.

"В 2019 году была принята Стратегия цифровой трансформации компании до 2025 года. В ее рамках разрабатываются восемь цифровых платформ и более 50 сервисов и продуктов на их основе. Технологическая составляющая работы включает в себя самые современные цифровые технологии — распределенный реестр, искусственный интеллект, интернет вещей, большие данные, цифровое моделирование в строительстве и так далее. Как наставник конкурса я готов делиться с победителями нашим опытом и видением новой — цифровой — бизнес-среды", — отметил Чаркин.

Победители трека "Информационные технологии", помимо наставничества от ведущих представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, получат также приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации (реализующие проекты цифровой трансформации), компании с государственным участием и крупные холдинги. 

Финалистам трека предоставится возможность стажироваться в органах государственной власти и подведомственных организациях, реализующих проекты цифровой трансформации, компаниях с государственным участием, крупных холдингах; возможность пройти образовательные программы повышения квалификации в лучших учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации. Кроме того, каждый участник трека "Информационные технологии" получит персональные рекомендации по своему развитию. 

Заявочная кампания проходит на сайте ЛидерыРоссии.рф и завершится 17 мая в 23:59 по московскому времени.