Общество

"Волонтеры Победы" помогли провести "Диктант Победы"

"Волонтеры Победы" помогли провести "Диктант Победы"

В России и за рубежом состоялась Международная историческая акция "Диктант Победы". В ее рамках проводились диктанты с целью сохранения исторической памяти.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев рассказал, что интерес к проекту растет с каждым годом, в частности, увеличивается число площадок.

"Диктант Победы" проводится в третий раз. Он собирает на своих площадках людей самых разных возрастов, профессий, национальностей, убеждений. Всех их объединяет одно — неравнодушие к прошлому нашей страны, к истории Великой Отечественной войны. Мы стремимся отдать дань поколению победителей, ветеранам, принять участие в большом и очень хорошем проекте", — сказал он.

В свою очередь член бюро высшего совета "Единой России" Сергей Нарышкин напомнил, что почти 80 лет назад "нацисты, опьяненные идеями расового превосходства, пришли на русскую землю, чтобы разрушить тысячелетнюю государственность и лишить советский народ свободы и достоинства".

Героизм бойцов и командиров Красной армии, мужество и стойкость тружеников тыла, героизм партизан и подпольщиков не дали врагу затоптать нашу землю, изгнали его с родной земли и окончательно разгромили в его собственном логове, в Берлине. И над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы, как символ избавления всего человечества от ужасов фашизма.