Общество

Кафельников: в России все не как у людей

Кафельников: в России все не как у людей

Экс-первая ракетка мира и Олимпийский чемпион Сиднея Евгений Кафельников в интервью Sportrecs описал порядки, по которым живут граждане России.

"Да, я откровенно говорю: у нас - не все как у людей. А за свою планку беру цивилизованные страны, где я был", - заявил Кафельников и подчеркнул, что объездил почти все страны мира и считает, что ему повезло. Тем не менее уезжать из России он не планирует.

При этом российский спортсмен признался, что более месяца он соблюдает режим самоизоляции, но карантин переживает с трудом.

"Я ушел на режим самоизоляции не с 30 марта, когда всем это рекомендовал сделать господин Владимир Путин, а еще за три недели до этого. Последний раз был в спортзале 15 марта и сказал себе: "Хватит! Не хочу шутки шутить". Ситуация в Европе была серьезной, и я понимал, что скоро это дойдет и до нас. Очень тяжело дается карантин. Я уже сделал все домашние дела и пересмотрел все программы по телевизору. Если это продлится до июля, может, и сорвусь психологически", - сказал Кафельников в эфире подкаста на портале Sportrecs.

Ранее американские теннисисты, близнецы Боб и Майк Брайаны обвинили Евгения Кафельникова в попытке сыграть договорной поединок. Сами они отказались от сделки и в итоге проиграли.