Общество

США увидели угрозу в "интернете вещей"

США увидели угрозу в "интернете вещей"

Сенат США проведет слушания по вопросу кибербезопасности "интернета вещей". Документ с подробностями размещен на сайте законодательного органа.

"В ходе слушания будут рассмотрены угрозы безопасности и сложности, создаваемые интернетом вещей. Планируется проработать меры, побуждающие производителей встраивать системы безопасности в устройства и поддерживающие их сети", - говорится в заявлении Сената.

На слушаниях рассмотрят угрозы и проблемы безопасности, создаваемые "интернетом вещей" (IoT), а также способы стимулирования создания большей кибербезопасности путем проектирования подключенных устройств и сетей, которые их поддерживают.

Участники слушаний также рассмотрят важность сетевой безопасности 5G для подключенных устройств и то, как федеральное правительство, бизнес-сообщество и потребители могут продвигать и поддерживать повышенную кибербезопасность "интернета вещей".

Ранее стало известно, что власти США рассматривают возможность введения специального регулятора для борьбы с вредоносным контентом в социальных сетях, мессенджерах и поисковиках.