Общество

Ивановская область присоединилась к Всероссийскому субботнику

Ивановская область присоединилась к Всероссийскому субботнику

Жители Ивановской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике, который проходит под эгидой Минприроды. Мероприятия проводятся на особо охраняемых природных территориях и в местах массового отдыха жителей, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Иванове привели в порядок Парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова, парк "Харинка", Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года, аллею по улице Фролова и территорию в районе мемориала Красная Талка.

Работы начались с раннего утра. Горожане вышли на улицы, чтобы привести в порядок свои дворы, прилегающие территории и высадить деревья.

"Для нашей климатической полосы субботник - вещь необходимая, нужно убрать мусор, накопившийся за зиму, к тому же весна - подходящее время для посадки деревьев. Ну и конечно, весенний субботник - день хорошего настроения, когда мы собираемся все вместе, чтобы сделать чище и краше свои поселки, города, свой регион", - заявил губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Он напомнил, что высадка саженцев и работа по благоустройству парковых зон стали одними из пунктов работы, которая в объявленный президентом Год экологии активно проводится в регионе.

В субботнике, помимо Конькова, также приняли участие заместители председателя регионального правительства, председатель Ивоблдумы Виктор Смирнов, депутат Государственной думы Алексей Хохлов и глава города Иваново Владимир Шарыпов.

29 апреля проходит Всероссийский экологический субботник под эгидой Минприроды. Он приурочен к Году экологии. Как писал Ruposters, в Москве на мероприятие вышли полтора миллиона жителей.