Политика

Владимир Путин призвал провести выборы в честной борьбе и без нарушений

Владимир Путин призвал провести выборы в честной борьбе и без нарушений

Президент России Владимир Путин призвал провести выборы в Госдуму и в парламенты регионов максимально прозрачно. Такое заявление он сделал на заседании Совета законодателей, сообщает ТАСС.

"Важно, чтобы кампания прошла без нарушений и в абсолютно конкурентной, справедливой и честной борьбе", - подчеркнул глава государства.

По словам российского лидера, парламентариям в ходе предстоящих выборов необходимо обращать на это особое внимание, “потому что это залог доверия со стороны граждан к избирательным органам власти, основа легитимности этих органов власти".

Российский лидер назвал предвыборную кампанию "прямым диалогом с людьми". "Нужно использовать его для того, чтобы оперативно реагировать на вопросы, которые ставят граждане - имею в виду и проблемы общефедеральные, и проблемы региональные", - резюмировал он.

Глава государства также призвал максимально эффективно использовать формат работы в рамках Совета законодателей, чтобы на ранних стадиях делать региональные законодательные инициативы выверенными и жизнеспособными.