Политика

Washington Times: США должны поддерживать не только Украину, но и Азербайджан

Washington Times: США должны поддерживать не только Украину, но и Азербайджан

Вашингтону следует поддерживать не только Украину, но и своего партнера на Кавказе - Азербайджан. Нынешние действия США подвергают риску принципы свободы и уважения международного закона. Об этом говорится в материале The Washington Times. 

«Поддержка США для Украины, но не для Азербайджана?» - так называется заметка в американском издании. В ней автор утверждает, что последовательность по отношению к территориальной целостности является «ключом к миру».

Он также подчеркивает, что Вашингтон уже несколько месяцев оказывает Украине «правильную поддержку»: продолжает грозить Москве ужесточением санкций и давит на европейских союзников. Автор задается вопросом, почему таким же образом США не поддерживают своего кавказского партнера - Азербайджан.

«Где последовательность, необходимая для устойчивой и успешной американской внешней политики?» - пишет он и приводит в качестве примера ситуацию в Нагорном Карабахе.

Как говорится в материале, США следует соблюдать последовательность в оценке конфликтов на Украине, в Грузии и Азербайджане. Сейчас, заключает автор, Вашингтон рискует не только союзниками, но и принципами свободы и уважения международного закона и «базовой региональной стабильности» в целом.