Общество

Символ победы: в Харькове начали производить бронежилеты-вышиванки

Символ победы: в Харькове начали производить бронежилеты-вышиванки

Бронежилеты-вышиванки начали производить в украинском Харькове. Изделием, способным защитить только от выстрела из пистолета, планируется снабдить всех солдат страны. Об этом сообщает портал АТН.

«Основное количество бронежилетов уехало в Луганск. Порядка 30 единиц. Ребята заказывали из Луганска. Но потом когда мы перешли в реальную серьезную войну, производятся основные общеармейские бронежилеты, это осталось такой визитной карточкой», - сказал замдиректора Харьковского завода средств индивидуальной защиты Максим Плехов.

Всего изготовлено 70 подобных бронежилетов. Большая часть была подарена активистам или продана. Изготовители обещают, что готовы делать такие бронежилеты в неограниченном количестве.

«В отличии от подобных бронежилетов, используемых в зоне боевых действий, такое средство защиты на заводе изготавливают скорее в качестве сувенира. Однако его спокойно можно использовать на массовых мероприятиях», - отметил Плехов.

На заводе уверены, что после окончания боевых действий в Донбассе, символом победы Киева могут стать именно бронежилеты-вышиванки.