Политика

СБУ создала сеть проституток для сбора информации об ополчении

СБУ создала сеть проституток для сбора информации об ополчении

Сеть завербованных проституток организовала в Донбассе Служба безопасности Украины. Силовики используют девушек для сбора информации об ополчении и народной милиции. Об этом сообщил в интервью LifeNews задержанный сотрудник МВД Украины.

«Сейчас девочки работают в Луганске, у них задача качественно и не сильно дорого обслуживать ополчение, народную милицию, представителей правоохранительных органов - людей, которые представляют оперативный интерес для СБУ. Перед ними стоит задача входить в доверие, пытаться с ними жить и вытаскивать как можно больше информации для Киева», - рассказал он.

По информации сотрудника украинского МВД, в Луганске работают примерно 20 завербованных проституток. Все они местные, родом из сел на линии соприкосновения, «которые не вызовут подозрений». Девушки подписали документ о неразглашении. При этом данная сеть притонов курировалась СБУ еще до начала боевых действий на востоке страны и приносила силовикам немалый доход.  

«Некоторые из девушек разъехались, но сейчас их начали активно собирать заново, как чуть-чуть утихли военные действия. Для формирования новой сети поднимают старые контакты сутенеров. Используют против них компромат и заставляют возвращаться в бизнес», - заявил задержанный.

Перед тем, как отправиться на задание, проститутки проходят инструктаж. С мужчинами они знакомятся в кафе, столовых и шашлычных города, куда ополченцы заходят перекусить.

«Первичную обработку они проводят в УБПТЛ (Управление по борьбе с преступлениями) в Северодонецке, потом с ними работают в СБУ отдельно. Там их инструктируют. Подход к мужчинам они умеют находить, но посылают не всех, потому что многие - дуры дурами, а необходимо, чтобы они могли выполнить поставленные задачи», - объяснил источник информации.

Добытую информацию об ополченцах жрицы любви направляют в МВД через водителей маршруток.