Москва

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга
Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и субъектов Российской Федерации, рассказали в пресс-службе департамента экономической политики и развития. По словам главы ведомства Марии Багреевой, рейтинги – важный инструмент оценки результатов деятельности органов власти.

"Рейтинги помогают нам выявлять наиболее эффективные решения, определять перспективные точки роста и проводить качественную корректировку планов по управлению городом", – сказала она.

Для правительства Москвы ключевой приоритет – рост качества жизни горожан, подчеркнули в мэрии, и все соответствующие усилия отражены в рейтингах. Город занимает первые места по качеству жизни, социального-экономическому развитию и качеству городской среды по версии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Москва также в течение 11 лет лидирует в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов и 5 лет – в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Не менее высоко оценивается и развитие научно-технического потенциала города и внедрение новых технологий.

Ранее стало известно, что за 7 лет объёмы промышленного производства в Москве выросли вдвое. Среди выпускаемой продукции – обувь и одежда, комплектующие для машиностроения, лекарства и медизделия, запчасти для автомобилей и многое другое.