Общество

Россиянина депортируют из Индонезии за фото с голым задом

Россиянина депортируют из Индонезии за фото с голым задом
Россиянина депортируют из Индонезии за фото с голым задом

Гражданина России могут депортировать из Индонезии из-за опубликованной обнаженной фотографии на фоне священного для страны вулкана Агунг. Позже мужчина извинился и удалил снимок, однако его все равно решили выслать. Об этом пишет The Jakarta Post.

Россиянин Юрий сделал фотографию со спущенными штанами на Бали на вулкане Агунг – снимок разозлил местных чиновников и жителей. Несмотря на извинения, выходца из РФ решили выслать из страны и на полгода закрыть ему въезд в Индонезию "за нарушение норм и неуважение к культуре" республики.

Россиянина депортируют из Индонезии за фото со спущенными штанами
Россиянина депортируют из Индонезии за фото со спущенными штанами

Ранее анонимный аккаунт в соцсетях сообщил о начале "охоты" на россиян, работающих на Бали без надлежащих документов. Авторы страницы таким образом якобы планируют "добиться справедливости". Под прицел "охотников" попадают тату-мастера, фотографы, гиды, тренеры, так называемые "инфоцыгане" и представители прочих "творческих" профессий.

Губернатор региона Ваян Костер сообщил, что руководство Бали рассматривает отмену упрощенного порядка выдачи виз российским и украинским туристам из-за их "плохого поведения". В минувший понедельник Индонезия депортировала с Бали 47 человек, в их числе – 13 граждан РФ. Посольство РФ в Джакарте подтвердило информацию и призвало сограждан соблюдать законы и обычаи республики, чтобы избежать подобного исхода.

Одним из "жертв" индонезийского законодательства стал известный шоумен, телеведущий и комик Михаил Шац*. 8 марта он планировал провести концерт на острове, однако в рамках иммиграционного рейда его задержали и депортировали правоохранители республики.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов