Общество

Вице-премьер Крыма получил штраф за отказ надеть маску в самолете

Вице-премьер Крыма получил штраф за отказ надеть маску в самолете

Заместителя председателя крымского правительства Евгения Кабанова оштрафовали за отказ надеть маску в самолете. В конце февраля чиновник летел из Москвы в Симферополь бизнес-классом и проигнорировал неоднократные требования бортпроводников воспользоваться средством индивидуальной защиты, пишет "Интерфакс".

На произошедшее обратил внимание крымский общественник Александр Талипов. Он выложил в фейсбуке копию письма "Аэрофлота" к полпреду президента России в Южном федеральном округе Владимиру Устинову.

На официальном бланке авиакомпании было написано, что Кабанов летел рейсом Москва — Симферополь и отказывался в салоне самолета надеть обязательную защитную маску. Мужчину передали правоохранительным органам после приземления борта. Нарушитель нецензурно выражался, покидая воздушное судно, указано в копии документа. 

"Был составлен административный протокол. Конечно, неукоснительно выполню требование о штрафе", — подтвердил вице-премьер.

Кабанов занимает должность зампреда правительства Крыма с октября 2018 года, до этого он был гендиректором крупной строительной компании "ИнтерСтрой", а также депутатом крымского парламента. Весной прошлого года он публично извинился за прогулку по лесу в период самоизоляции и обещал заплатить штраф.