Общество

Победитель "Лидеров России 2020" Федор Крошин стал помощником зампреда правительства

Победитель "Лидеров России 2020" Федор Крошин стал помощником зампреда правительства

Победитель конкурса "Лидеры России 2020" Федор Крошин стал помощником заместителя председателя Правительства Российской Федерации, сообщается на сайте конкурса. Он будет развивать IT-направление по части обеспечения роста отрасли и повышения качества услуг, которые получают граждане.

Крошин в 2012 году с отличием окончил Новосибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, затем стал магистром. По гранту "Лидеров России" обучается по программе Executive MBA в Stockholm School of Economics.

"Моя цель в новой должности — выполнять поставленные Дмитрием Николаевичем Чернышенко задачи по цифровой трансформации государства", — рассказал он.

Чиновник также назвал победу в конкурсе управленцев "Лидеры России" "важным достижением, которое открыло ему удивительные возможности и подарило замечательные знакомства с людьми с горящими глазами, полными идей и мыслей".

Я воспринимаю это как большую ответственность за признание, поэтому важно не останавливаться и оправдать этот аванс. Потому что "лучший" — это не точка, это процесс, а я только в самом-самом его начале.