Общество

Комиссаров рассказал о деятельности волонтеров и участников конкурса "Лидеры России" в рамках акции "#МыВместе"

Комиссаров рассказал о деятельности волонтеров и участников конкурса "Лидеры России" в рамках акции "#МыВместе"

Генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров рассказал о ходе всероссийской акции "#МыВместе", к которой присоединяется все больше волонтеров, а также коммерческих и общественных организаций. 

"Мывместе" - важный проект, потому что всем сейчас надо находиться в максимальной изоляции, сократить общение с другими людьми, но при этом многим категориям граждан, особенно пожилым и тем, кто в сложной ситуации оказался, необходима помощь в элементарных вопросах: закупить продукты, вынести мусор, погулять с собакой и т.д. И волонтеры очень активно откликнулись на призыв, помогают, выручают, делают это от всего сердца", - рассказал Алексей Комиссаров в беседе с Ruposters.

Он также отметил, что к акции "Мы вместе" присоединилось много участников конкурсов платформы "Россия - страна возможностей". 

"Мы много получили отзывов от участников наших конкурсов , которые проходят на платформе "Россия - страна возможностей", в том числе от "Лидеров России", от "Лидеров России. Политика". Участники не только помогают пожилым, но и предлагают новые решения. Например, один из наших участников на 3D принтере печатает специальные защитные экраны для медиков, которые безвозмездно передают в медицинские центры. Очень много предложений онлайн-курсов бесплатных, бесплатной помощи. Кто-то обучает мерам безопасности пожилых, кто-то сделал курсы для молодых семей и для беременных женщин, одна девочка предложила читать сказки всем желающим детям", - отметил Алексей Комиссаров.

Он также напомнил, что на сайте «МыВместе» есть кнопка "стать волонтером".

"Я сам прошел через эту процедуру: подается заявка, заполняется анкета, затем нужно пройти небольшой онлайн-курс для волонтера, после чего связываются с участников из колл-центра, обсуждают конкретную работу", - подытожил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей".