Жизнь

Загитова провалила чемпионат России из-за ужасного ожога на ноге

Загитова провалила чемпионат России из-за ужасного ожога на ноге

Стало известно, из-за чего Алина Загитова могла провалить чемпионат России. Как выяснилось, у спортсменки был болезненный ожог на ноге.

Фанатский аккаунт 16-летней спортсменки в твиттере опубликовал снимки страшного ожога на ее ноге, свидетельствующего о том, что Загитова действительно испытывала жуткую боль во время чемпионата России.

"Трудно представить, насколько Алине было сложно тренироваться и соревноваться. Никаких комментариев не требуется. Она прошла через это с достоинством! Наш герой! Спасибо! И, пожалуйста, береги себя! Когда мы получили эти фотографии, первым делом мы задали Алине вопрос: "Это правда?" Она подтвердила это", - сообщается в подписи к снимкам.

Напомним, на чемпионате России в минувшем декабре действующая олимпийская чемпионка провалилась, заняв пятое место.

О том, что у Загитовой во время чемпионата России был ожог, говорил ранее в эфире Первого канала хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз. "У нее рана на ноге. На самом деле история очень глупая. Сожгли кожу с бабушкой компрессом с димексидом", – объяснял он. 

Стоит отметить, димексид – противовоспалительное и анальгетическое средство, использующееся при ушибах и растяжениях связок.


Как писал Ruposters Life, ранее Алина Загитова заняла первое место на чемпионате мира в японской Сайтаме. Элизабет Турсынбаева, представляющая Казахстан, стала второй, третье место досталось Евгении Медведевой.