Общество

Уральские чиновники подрались из-за траура по Кемерово

Уральские чиновники подрались из-за траура по Кемерово

Помощник депутата городской думы Среднеуральска Свердловской области Александр Черменинов обвинил в нападении замначальника управления ЖКХ города Ивана Голосова.

Инцидент произошел 28 марта возле администрации города в тот момент, когда на здании приспускали флаги в связи с трауром по погибшим во время пожара в кемеровском ТЦ. Черменинов заметил, что работы проводятся с нарушениями, и решил заснять процесс на видео.

По его словам, территория не была огорожена, а под люлькой автовышки проходили в том числе дети. Кроме того, сами работы в люльке проводил не монтажник, а главный инженер управления ЖКХ Максим Ашмарин, не имеющий каски, страховки, а также допуска к работе на высоте. После того как помощник депутата высказал рабочим своим замечания, выбежал Голосов и ударил его по лицу. После происшествия Черменинов обратился за помощью в травмпункт и написал заявление в полицию.

 

В городской администрации представили свою версию событий. В мэрии утверждают, что нападения не было, Черменинов вел себя агрессивно, а Голосов просто вывел его из зоны проведения работ.

"В период проведения работ бывший сотрудник МКУ "Административно-хозяйственное и информационное управление" Черменинов А.Б. проявлял агрессивные действия к сотрудникам администрации, выражался нецензурной бранью, а также проник в опасную зону для проведения работ. Заместитель МКУ "Управления ЖКХ" Голосов И.А. вышел из здания администрации и вывел Черменинова А.Б. из опасной зоны работ автовышки на безопасное расстояние. При этом Голосов И. А. не оказывал физического воздействия на Черменинова А.Б., не бил его, не угрожал", - сообщили агентству URA.RU в мэрии Среднеуральска.

Опубликована также запись с камеры наружного наблюдения здания горадминистрации, подтверждающая слова Черменинова.