Общество

РБК сообщил подробности нападения боевиков на Росгвардию в Чечне

РБК сообщил подробности нападения боевиков на Росгвардию в Чечне

В нападении на воинскую часть Росгвардии в Чечне участвовали боевики, которые до этого работали в части строителями, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Боевики напали на воинскую часть в ночь с четверга на пятницу, 24 марта, когда у военнослужащих не было оружия. Они сдают автоматы в комнату охраны в шесть вечера, а ключи от нее забирает дежурный по части. В случае тревоги дежурные на контрольно-пропускном пункте должны были сообщить об инциденте командиру, однако во время нападения они спали.

Группа нападавших перелезла через забор и смогла подойти к КПП, воспользовавшись туманом. Они вошли через открытую дверь, внутри зарезали двух спящих дежурных, забрали их автоматы и резиновые дубинки. На территории части нападавшие столкнулись с патрулем. В тумане они крикнули, что возвращаются из увольнительной, а затем открыли огонь.

Всего в нападении на ​гвардейцев участвовали восемь человек, из них шестеро погибли в результате перестрелки с патрульными, у которых оружие было при себе. Двое преступников смогли скрыться, так как "стояли на стреме".

Согласно данным источника в Росгвардии, один из двух сбежавших уже пойман.

Как писал Ruposters, в результате нападения чеченских боевиков на воинскую часть Росгвардии в районе станицы Наурская погибли шестеро военнослужащих.