Жизнь

Видео дня: итальянцам дали попробовать русские супы

Видео дня: итальянцам дали попробовать русские супы

Ролик, в котором уроженцы Италии впервые пробуют русские супы, стал хитом сети. Всего за пару дней видео посмотрели на сервисе Youtube более 500 тысяч пользователей.

Канал Milan TV опубликовал очередной ролик, в котором жители Италии приобщаются к русской культуре. На этот раз итальянцам было предложено попробовать несколько супов, популярных в России.

Как выяснилось, больше всего итальянцам пришелся по вкусу борщ, хотя его насыщенный цвет и вызвал недоумение. "Никогда не видела такой красный суп", - призналась одна из женщин. При этом итальянцы предположили, что "больщ" изобрели "больщевики".

В то же время меньше всего жителям Италии понравился рассольник - некоторые из них даже отказались пробовать его из-за специфического запаха, который некоторые сравнили с ароматом "бутерброда из Макдональдса". "Отвратительно! Там что, рассол? Какая гадость", - откровенно признался один из мужчин.

Как писал Ruposters Life, ранее побывавшие в России итальянцы на видео поделились своими впечатлением о россиянах. Ролик, опубликованный в сообществе Milan TV, посмотрели на Facebook почти 170 тысяч пользователей.