Политика

Руководство "Единой России" выдвинуло кандидатуры на праймериз

Руководство "Единой России" выдвинуло кандидатуры на праймериз

Руководство партии "Единая Россия" выдвинуло свои кандидатуры на праймериз в Санкт-Петербурге, а также в Смоленской и Тверской областях, сообщает газета "КоммерсантЪ".

В Смоленской области от "Единой России" в праймериз будет участвовать секретарь генерального совета партии Сергей Неверов. Ранее он уже сотрудничал с регионом — в частности, именно Неверов курировал выборы в облдуму и контролировал программу ЕР "Народная экспертиза", благодаря которой на социальную инфраструктуру региона будут выделены дополнительные средства.

Глава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев зарегистрировался на праймериз в Тверской области. Его имя ранее называлось в числе претендентов на должность следующего губернатора области.

Что касается спикера Госдумы Сергея Нарышкина, то он планирует во вторник зарегистрироваться на праймериз в Санкт-Петербурге. По всей вероятности, он будет выдвигаться по партийному списку, в то время как Владимир Васильев и Сергей Неверов выдвинутся как по спискам, так и в одномандатных округах.