Общество

В Москве беспризорники устроили погром в детской больнице, повздорив с врачами

В Москве беспризорники устроили погром в детской больнице, повздорив с врачами

В Москве группа агрессивных подростков разгромила несколько палат в детской городской клинической больнице №9 имени Георгия Сперанского после конфликта с медперсоналом, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пятерых наиболее активных подростков правоохранительные органы задержали и отправили на медосвидетельствование. В результате погрома было разбито стекло, перевернута мебель и поврежден воздуховод.

"Накануне в полицию поступила информация о том, что в Детской городской клинической больнице №9 сработала сигнализация. Прибывшие сотрудники полиции установили, что в результате конфликта с медперсоналом больницы 11 несовершеннолетних из хулиганских побуждений разбили остекление, перевернули мебель и повредили корпус воздуховода в нескольких палатах", — заявили в полиции.

Газета "Московский комсомолец" уточняет, что речь идет о беспризорных подростках. О том, какое наказание теперь грозит дебоширам, в полиции не сообщили.

Месяцем ранее Ruposters сообщал, что в Забайкальском крае группа пьяных подростков из местного интерната напала на полицейский участок. Правоохранителям пришлось открыть огонь.