Общество

В России стартует онлайн-этап конкурса "Лига Лекторов" от общества "Знание"

В России стартует онлайн-этап конкурса "Лига Лекторов" от общества "Знание"
В России стартует онлайн-этап конкурса «Лига Лекторов» от общества «Знание»

Участниками онлайн-этапа "Лиги Лекторов" от Российского общества "Знание" станут 800 конкурсантов из 77 регионов страны.

Лекторы выступят в прямом эфире перед онлайн-аудиторией. Оценивать выступления будут профессиональные экспертные советы, а зрители смогут отдать свой голос за понравившегося участника, поставив ему лайк. Лучшие лекторы онлайн-этапа пройдут в полуфинал конкурса "Лига Лекторов", который состоится весной.

Трансляции выступлений будут проходить с 3 по 8 февраля с 10:00 до 18:00 по московскому времени в прямом эфире на сайте "Лиги Лекторов" и на странице Общества "Знание" в соцсети ВКонтакте.

Экспертные советы оценят мастерство лекторов по четырем направлениям: знания и методология в области преподаваемого предмета; общая культура лектора (грамотная речь, опрятный внешний вид); креативность в форматах преподнесения материала; уникальность темы лекции.

Свой вклад в победу участников на этом этапе смогут внести и зрители: для этого им нужно подключиться к трансляции на сайте конкурса и поставить знаки одобрения в конце лекции.