Политика

KTVU Fox: Напавший на мужа Нэнси Пелоси извинился за "недоделанную работу"

KTVU Fox: Напавший на мужа Нэнси Пелоси извинился за "недоделанную работу"
Напавший на мужа спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси извинился за плохую подготовку атаки

Дэвид ДеПейп, который ворвался в дом спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Нэнси Пелоси в Сан-Франциско и напал с молотком на ее супруга Пола Пелоси, передал телеканалу KTVU Fox 2, что просит прощения за плохую подготовку атаки. ДеПейп раскаялся в том, что "не добился большего".

В редакции канала признались, что были удивлены звонком, они не ожидали такого "раскаяния". В беседе с журналистом отдела новостей ДеПейп заявил, что облажался:

"Я хочу извиниться перед всеми. Я облажался. То, что я сделал, было очень плохо. Мне так жаль, что я не добился большего. Это моя вина. Никто другой не виноват. Я должен был прийти лучше подготовленным".

Нападение на Пола Пелоси ДеПейп, по его словам, совершил, поскольку личные свободы людей находятся под угрозой. Напавший якобы занимался разоблачением коррупции, однако его заставили молчать. Сейчас 42-летнему фигуранту предъявлены многочисленные обвинения, включая покушение на убийство и жестокое обращение с пожилыми людьми. ДеПейп признался следователям, что намеревался захватить Нэнси Пелоси в качестве заложницы.

Злоумышленник ворвался в дом Пелоси 28 октября. В доме на тот момент находился только 82-летний Пол Пелоси. Он и подозреваемый вместе держали молоток в руках, когда на место происшествия прибыли правоохранители. Подозреваемый напал на Пола Пелоси на глазах у полицейских.