Жизнь

Ученые узнали, что заставляет женщин постоянно хотеть секса

Ученые узнали, что заставляет женщин постоянно хотеть секса

Международная группа ученых выяснила, что влияет на половое влечение к мужчинам, сообщает Science Daily. Открытие позволит в будущем создать лекарство, повышающее у женщин сексуальное желание.

Биологи из Саарского университета в Германии и Льежского университета в Бельгии обнаружили в миндалевидном теле мозга мышей, отвечающем за их сексуальное поведение, нейроны, которые восприимчивы к кисспептину. Данный гормон связан с регулированием репродуктивной функции и процессом полового созревания.

Экспериментальным путем ученые установили, что при активировании вышеупомянутых нейронов в миндалевидном теле мозга мыши стали больше внимания уделять противоположному полу, в целом проявляя повышенную социальную активность. Помимо этого, у них снизился уровень тревоги.

Ученые пришли в выводу, что повышающий сексуальное желание гормон кисспептин вырабатывается у самок мышей, когда они чувствуют выделяемые самцами феромоны. Специалисты надеются, что открытие позволит в будущем создать лекарство для тех женщин, которые страдают от сексуальных патологий.

Как говорится в исследовании, до этого ученые плохо представляли, каким образом мозг связывает вместе сексуальное влечение и овуляцию. Однако теперь ясно, что данные процессы контролируются параллельно в разных частях мозга одной молекулой.

Как писал Ruposters Life, ранее ученые раскрыли, как женщина может достигнуть оргазма с помощью носков.