Политика

Киевский политолог: жители Крыма не ощущают себя частью Украины

Киевский политолог: жители Крыма не ощущают себя частью Украины

Процесс, итогом которого стало нежелание крымчан ощущать себя частью Украины, запустил сам Киев - заявил сотрудничающий с партией “Батькивщина” политолог Тарас Березовец. Он считает описанный процесс необратимым.

“Происходит необратимый процесс. На наш заказ компания GfK провела большое исследование на территории Крыма, и те цифры, которые мы обнародуем на следующей неделе, я должен сказать, что многих людей не порадуют. Отношение крымчан и к Украине, и то, гражданами какой страны они себя считают, - это результат рефлексии на то, что Украина как страна ничего не сделала в защиту прав крымчан. Это будут достаточно кричащие цифры”, - заявил Березовец, являющийся уроженцем Керчи, в эфире канала TBi.

Напомним, ранее другой украинский политолог - директор Центра политического анализа “Стратагема” Юрий Романенко заявил, что Украина должна расстаться с Донбассом.

Политолог сравнил отношения на Украине с некрепкой семьей, в которой супруги развелись, но продолжают делить одну жилплощадь. Так они еще больше ненавидят друг друга, и чтобы это прекратить, нужно поставить точку, ведь “за порогом их квартиры бурлит кипучий мир, где, если заняться делом, не будет времени на глупости”.