Общество

Российские политики присоединились к "Елке желаний"

Российские политики присоединились к "Елке желаний"
Российские политики присоединились к «Елке желаний»

Вице-премьеры и министры в рамках новогодней благотворительной акции "Елка желаний" исполнят мечты детей.

Глава Минпромторга Денис Мантуров осчастливит сразу семь ребят. Для шестилетнего Глеба из Владимирской области, 11-летнего Андрея из Воронежской области и 16-летнего Дмитрия из Архангельской Мантуров исполнит мечту прокатиться на танке, сообщает telegram-канал правительства.

11-летний Артем из Архангельской области и 14-летний Никита из Санкт-Петербурга загадали побывать на космодроме, а пятилетний Максим из Приморского края мечтает встретиться с космонавтом.

Вице-премьер Александр Новак исполнит желание Сергея, который хочет встретиться с футболистами "Спартака".

Зампред правительства Марат Хуснуллин организует 13-летнему Адаму Гамалю Абдель Хамиду встречу с баскетбольным клубом "Уникс" и подарит робота пятилетнему Никите из ДНР.

Шестилетней Виктории из Самарской области вице-премьер Дмитрий Григоренко подарит экскурсию в студию московского детского радио.

Глава МЧС Александр Куренков выбрал три письма от детей, ждущих подарков. Он пообещал 9-летней Полине из Москвы осуществить ее мечту попробовать себя в роли кинолога, 4-летнему Яну из Татарстана – полет на вертолете, а пятилетнему Юре из Смоленской области – побывать в пожарной части.

Глава Минприроды Александр Козлов пригласил семилетнего Глеба из Ростовской области посетить Московский зоопарк, мечта мальчишки - погладить пингвинов.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков подарит Ярославу из Ненецкого автономного округа ноутбук и книгу о Дальнем Востоке.