Общество

В США впервые поселили малоимущих в дом, напечатанный на 3D-принтере

В США впервые поселили малоимущих в дом, напечатанный на 3D-принтере

В окрестностях американского города Уильямсберг впервые был возведен дом для малоимущих, выполненный по технологии 3D-печати. Сам по себе этот принцип не нов, но обычно он помогает изготавливать только демонстрационные и макетные образцы.

Одноэтажный дом, рассчитанный на одну семью, состоит из трех спален и двух санузлов. Основной материал — бетон, на возведение фундамента и стен ушло всего 12 часов.

Благотворительная организация Habitat for Humanity передала объект женщине с 13-летним сыном, ранее проживавшим в многоэтажке. Формально он продан в ипотеку на льготных условиях, окончательная стоимость не раскрывается. Американка сможет окончательно подтвердить свои права на владение жилищем, если докажет, что ее доход составляет не менее 45% по району, проведет около 300 часов на благотворительных работах и подтвердит чистоту кредитной истории.

Как сообщал Ruposters, ранее в США внедрили передовые технологии и в сфере общепита — для приготовления простейших блюд и раздачи еды в американской армии начали применять роботов.