Жизнь

Ростовская таксистка вернула пассажирам забытые ими 4 миллиона

Ростовская таксистка вернула пассажирам забытые ими 4 миллиона

В Ростове-на-Дону таксистка обнаружила в салоне своего автомобиля оставленный пассажирами полиэтиленовый пакет с 4 миллионами рублей. Женщине удалось догнать забывчивых клиентов и отдать им деньги, сообщает "Российская газета".

Сама таксистка подробно рассказала обо всем, что произошло в тот вечер, когда она нашла миллионы в своей машине. "На улице Береговой в машину села семейная пара, которую надо было доставить на главный автовокзал. На улице уже стемнело, начались вечерние пробки, и пришлось "дворами" добираться до пункта назначения. Пассажиры быстро расплатились и побежали на вокзал, а я поехала мыть машину", - поведала Оксана Милованова.

Решив помыть салон автомобиля, таксистка обнаружила забытые деньги в пакете, первоначально подумав, что в нем находится оставленный пассажирами мусор. Поняв, что на самом деле в пакете лежат миллионы, женщина сообщила о произошедшем диспетчерской службе таксопарка.

По данным портала 161.ru, женщине удалось догнать автобус, в котором уехали не подозревавшие о пропаже пассажиры, и передала им все 4 миллиона, за что услышала от шокированной семейной пары лишь робкое "спасибо". Тем не менее, вскоре они сообщили о благородном поступке водителя руководству таксопарка. За порядочный поступок ростовский таксопарк решил поддержать свою сотрудницу. Женщине выписали премию - 10 тысяч рублей.

Как писал Ruposters Life, ранее пьяный барнаулец сжег дом, застряв в автомобиле.