Политика

Клинцевич сравнил с животным украинского политолога, выгнанного из студии

Клинцевич сравнил с животным украинского политолога, выгнанного из студии

Первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич объяснил Lenta.ru, почему выгнал украинского дипломата и политолога Вадима Трюхана из студии телешоу "Время покажет".

Отказ Трюхана почтить минутой молчания память жертв авиакатастрофы Ту-154 под Сочи сенатор сравнил с поведением животного и назвал его демонстративно хамским. Дальнейшее развитие событий могло крайне плачевно закончиться для украинца, подчеркнул парламентарий, назвав себя сдержанным человеком.

"Я не сказал ни грубого слова, ничего. Я человек достаточно сдержанный. Но шансов быть среди порядочных людей ему не оставил", — заявил Клинцевич.

Парламентарий пожаловался, что когда он увидел, как Трюхан просто "сел и сидит", то не выдержал и попросил его удалиться из студии. После апелляции к мужскому достоинству украинца и нормам человеческого поведения Клинцевич услышал от него полное непонимание происходящего в студии и вывел из помещения во время прямого эфира.

Как передавал Ruposters, конфликт между российским сенатором и украинским дипломатом произошел после того, как последний отказался почтить память погибших в авиакатастрофе Ту-154 минутой молчания.

Трюхан сослался на то, что не слышал призыва почтить память и после этого был выведен Клинцевичем из студии. Действия своего коллеги осудил также американский политолог и журналист Майкл Бом, уточнивший, что призыв встать услышали в студии все, кроме украинского дипломата.