Политика

Песков объяснил назначение Грызлова

Песков объяснил назначение Грызлова

Назначение постоянного члена Совета безопасности России Бориса Грызлова полпредом в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине свидетельствует о том, что Москва придает огромное значение реализации минских договоренностей, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Это означает, что в очередной раз Россия, повысив уровень и укрепив таким образом свое представительство в работе Контактной группы, еще раз подчеркивает то значение, которое она уделяет имплементации минских договоренностей, несмотря на то, что дело с реализацией этого документа сейчас, к сожалению, находится в весьма плачевном состоянии», - заявил он.

Напомним, Грызлова назначили постоянным представителем России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине 26 декабря. По словам Пескова, работать Грызлов будет совместно с послом по особым поручениям МИД РФ Азаматом Кульмухаметовым.

В субботу источник агентства уточнил, что назначение постоянного члена Совета безопасности России призвано усилить работу в контактной группе команды российских экспертов.