Общество

"Новые люди" предлагают ввести мораторий на изъятие собственности у предпринимателей

"Новые люди" предлагают ввести мораторий на изъятие собственности у предпринимателей
«Новые люди» предлагают ввести мораторий на изъятие собственности у предпринимателей

Депутаты партии "Новые люди" Владислав Даванков и Александр Демин внесли в Госдуму законопроект, который остановит отъем собственности у предпринимателей без обвинительного заключения суда о ее незаконном приобретении.

Инициативу также поддержали представители других фракций: от "Единой России" – Умахан Умаханов и Раиса Кармазина, от ЛДПР – Станислав Наумов, от КПРФ – Сергей Казанков.

"Новые люди уже провели в Госдуме круглый стол по этому вопросу. Рады, что к обсуждению присоединились другие партии. Спасибо, что продолжаете совместную законотворческую работу по защите предпринимателей. Вместе будем решать проблему", – говорит вице-спикер Госдумы от "Новых людей" Владислав Даванков.

"Новые люди" занялись этой проблемой после многочисленных жалоб владельцев санаториев и ферм из Ставропольского и Краснодарского края.

Депутаты считают, что, если позволить отнять бизнес на Ставрополье и на Кубани, под прямым ударом окажутся все, кто приватизировал государственные объекты. Это может дискредитировать государство в глазах предпринимательского сообщества. По мнению парламентариев, предложенный законопроект поможет решить проблему.

"Именно частным компаниям сейчас придется поднимать экономику страны. Поэтому необходимо закрыть все лазейки для отъема бизнеса. Речь идет, ни много ни мало, о сохранении частного бизнеса в России. Давайте не будем слепо передавать все в управление государству, поскольку в нашей стране есть ответственный бизнес, который многие годы вкладывается не только в свое развитие, но и в развитие страны – и продолжает делать это сейчас", – говорит Демин.