Жизнь

Сибирячка 2 года чистила зубы "Доместосом" ради голливудской улыбки

Сибирячка 2 года чистила зубы "Доместосом" ради голливудской улыбки

Жительнице Красноярска потребовалась срочная медицинская помощь из-за отравления. Как выяснила приехавшая на вызов бригада скорой помощи, причиной недомогания стало средство для унитаза, которым пенсионерка чистила зубы.

Фельдшер сообщила NGS24, что женщина вызвала "скорую" из-за болей в животе и рвоты. При осмотре медик поняла, что отравление вызвано попаданием в пищеварительную систему чистящего средства "Доместос". Как объяснила сама пациентка, она уже два года чистит зубы средством для унитаза, пытаясь таким образом сделать зубы белыми, как у актеров в кино.

Когда я узнала, что она чистит зубы средством, простите, которое убивает все микробы на унитазе, то была в шоке. Даже за короткое время это может вызвать ожог слизистой и язву желудка, а она пользуется этим уже несколько лет и тут просто глотнула большую дозу. Никакие уговоры на нее не действовали. Она отвечала, что очень хочет иметь белые зубы, как у актеров из фильмов.

Что интересно, дочь пенсионерки, которая живет вместе с ней, знала о сомнительном способе матери отбеливать зубы, но ничего против этого не имела. Более того, пациентка наотрез отказалась от госпитализации, которая положена в таких случаях. Фельдшер оставила ей обезболивающее и отправилась на следующий вызов.