Общество

Выставка "Память поколений" достигла отметки почти в 150 тысяч посетителей

Выставка "Память поколений" достигла отметки почти в 150 тысяч посетителей
Фото: Национальная служба новостей

Седьмая выставка Патриаршего совета по культуре пользуется популярностью у любителей истории и живописи: к настоящему времени уже 146 768 посетителей смогли оценить масштабную экспозицию, посвященную теме Великой Отечественной войны.

Выставка "Память Поколений" открылась в "Манеже" 4 ноября. В 15 залах показаны 150 работ советских и российских художников и скульпторов с 1940-х по 2000-е годы, отражающих все этапы войны и ее осмысления. Экспозиция уже сейчас стала одним из главных культурных событий: к настоящему времени уже 146 768 посетителей смогли оценить масштабную экспозицию, посвященную теме Великой Отечественной войны.

Наибольший интерес экспозиция вызвала у молодых семей и школьников, воспитанников кадетских учреждений и военных, которые составили больше половины аудитории проекта.

Тысяча групп получила экскурсионное обслуживание на площадке, а бесплатным приложением с аудиогидом по выставке посетители воспользовались более 11 000 раз.

Работа выставки сопровождается бесплатной экскурсионной и образовательной программой, подготовленной проектом "Россия - Моя история".