Общество

Путин провел встречу с победителями конкурса "Семья года"

Путин провел встречу с победителями конкурса "Семья года"

Президент России Владимир Путин поздравил победителей всероссийского конкурса "Семья года". Встреча с лауреатами прошла в Кремле, передает РИА Новости.

"Я поздравляю вас, хотел бы сказать приятные, всем ясные слова, что семья – это самая основа всего нашего общества, всего государства", — сказал Путин, отметив, что дети - это будущее.

"В семье, конечно, все бывает, как и везде, но талант людей, которым удается преодолевать все трудности, причем удается их преодолевать, если не легко, то на основе добра и любви друг к другу… этот талант очень дорогого стоит, так же, как и создать атмосферу теплоты и добра, взаимной поддержки", — сказал президент.

Конкурс "Семья года" организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и министерством труда и социальной защиты РФ.

Всего на конкурс в 2017 году поступило 322 заявки. Победителей выбирали в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья — хранитель традиций", "Золотая семья России". Победителями стали 85 российских детей.