Общество

Андрей Рожков стал участником патриотической игры "On Russia"

Андрей Рожков стал участником патриотической игры "On Russia"

Капитан команды "Уральские пельмени" Андрей Рожков присоединился к патриотической онлайн-игре "ON RUSSIA", установив приложение на свой смартфон. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

"Давно думал, когда же появится соцсеть для студентов? И вот пожалуйста – ребята из Томска запустили приложение On Russia:) название уже нравится) Это платформа, на которой можно участвовать в онлайн мероприятиях, проходить тесты-квесты) а заодно проверить свои знания! Можно скачать приложение и поучаствовать в молодежном мегапроекте", - написал он на своей странице в Instagram.

Ранее Рожков официально вступил в команду движения PutinTeam, созданное известным хоккеистом Александром Овечкиным. По словам комика, на этот шаг его толкнуло желание помогать людям.  

"Это очень естественное желание и в определенный момент оно приходит к любому человеку, который знает, что такое неравнодушие", - отметил он.

Мобильное приложение ON RUSSIA разработали студенты из Томска и позиционируют его как крупнейшую "патриотическую online-игру, основанную на принципе квеста". Ее участники проходят специальные задания, зарабатывают баллы, а потом могут обменять их на призы с символикой Российской Федерации.

На сайте проекта также отмечается, что команда разработчиков поддерживает все ценности, которые олицетворяет президент Владимир Путин и в дальнейшем даже планирует создать специальную серию квестов #PutinTeam.