Политика

Делегация Украины попыталась сорвать выступление Нарышкина в Бухаресте

Делегация Украины попыталась сорвать выступление Нарышкина в Бухаресте

Украинская делегация попыталась сорвать выступление спикера Госдумы Сергея Нарышкина на Генассамблее Черноморского экономического сотрудничества в Бухаресте.

Партия «Блок Петра Порошенко» опубликовала видео на своей официальной странице Facebook, на котором видно, как представители украинской делегации вышли к трибуне с плакатами во время выступления Нарышкина.

Posted by Анатолий Шарий on 28 ноября 2015 г.

На одном из плакатов, на английском языке было написано «Грузия - 2008. Украина - 2014. Кто следующий? Путин, стоп!», на другом -  «Путин, верни нам Крым». Также около спикера два человека развернули украинский флаг.

Украинцы начали акцию сразу после того, как Нарышкин поднялся на трибуну для выступления. Спикер Госдумы сначала немного удивился такому странному перфомансу делегации Украины на официальном форуме, но продолжил свою речь, отметив, что происходящее ему не мешает.

Главы Сената Румынии Кэлин Попеску-Тэричану попытался призвать украинцев к порядку, но делегация Украины отказалась вернуться на свои места, а по окончании выступления российского спикера разразились криками. Нарышкин попросил румынского коллегу не принимать произошедшее близко к сердцу, так как он не виноват, что в зале оказались люди, незнакомые с парламентской этикой.

Это уже не первый случай, когда украинские делегации ведут себя подобным образом на официальных международных мероприятиях. В конце сентября на 70-й Генассамблее ООН во время выступления Владимира Путина несколько представителей от Украины встали и демонстративно развернули украинский флаг, якобы привезенный из зоны АТО.