Общество

Депутат Кастюкевич встретился с воронежскими мобилизованными в Херсонской области

Депутат Кастюкевич встретился с воронежскими мобилизованными в Херсонской области
Депутат Кастюкевич встретился с воронежскими мобилизованными в Херсонской области

Депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич встретился с мобилизованными от региона в месте их дислокации в Херсонской области.

Парламентарий организовал для бойцов обучение, а также передал им медикаменты и техническое оборудование. О встрече Кастюкевич договорился с мобилизованными воронежцами перед их отправкой в зону СВО.

"Мы вместе с участниками гуманитарной миссии партии "Единая Россия" привезли необходимый запас медикаментов, кровоостанавливающие жгуты и техническое оборудование. Передали мобилизованным квадрокоптеры, тепловизор, фонари, рации, бинокль, а также сменную одежду, одноразовые дождевики и предметы тактической медицины. Результат любого дела, а особенно у военных, зависит от командной работы. Желаю, чтобы с ними рядом были только настоящие люди. У которых слова не расходятся с делами. И совет для командующего состава: всегда помните заповедь командира - вникать в нужды и заботы подчиненных. А если возникнут какие-то сложности, я оставлю свои контакты, будем на связи", - сказал Кастюкевич.

Для мобилизованных воронежцев участники гуманитарной миссии партии организовали и провели несколько учебных занятий. Темы – первая помощь, основы тактической медицины, особенности управления транспортным средством в зоне СВО и другие.

Кастюкевич договорился с воронежцами, что будет периодически навещать их, узнавать, что нужно и помогать по мере необходимости.