Общество

Опубликован перечень поручений по итогам встречи Путина с общественниками Дальнего Востока

Опубликован перечень поручений по итогам встречи Путина с общественниками Дальнего Востока
Источник фото: http://kremlin.ru

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока. состоявшейся 6 сентября 2019 года. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

В частности, глава государства поручил администрации президента подготовить при участии АНО  "Россия – страна возможностей" предложения по созданию в Приморском крае филиала мастерской управления "Сенеж", а также оказать содействие Правительству Сахалинской области в организации и проведении в 2020 году на территории Сахалинской области Всероссийского молодёжного патриотического слёта. Доклад по этим задачам надо будет представить к февралю 2020 года. 

Кроме этого, правительству РФ поручено обеспечить поддержку Всероссийской общественной молодёжной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей", предусмотрев в том числе выделение начиная с 2020 года бюджетных ассигнований из федерального бюджета на подготовку и проведение мероприятий по совершенствованию уровня теоретической и практической подготовки добровольцев.

Правительство должно рассмотреть вопросы о предоставлении льгот по оплате проезда воздушным транспортом к месту лечения и обратно детей-инвалидов, проживающих в ДФО, а также представить предложения по формированию за счёт средств бюджетной системы механизма поддержки создания инженерной и коммунальной инфраструктуры земельных участков, выделяемых многодетным семьям, а также земельных участков, выделяемых по программе "дальневосточного гектара".

До 1 декабря текущего года правительство должно дополнительно рассмотреть вопрос о завершении строительства проблемных многоквартирных домов, строительство которых осуществляется с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства и сроки ввода в эксплуатацию которых нарушены.